您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区珠江路与周山路街边店铺占路营业摆摊,夜晚噪音 mobile

    涧西区珠江路与周山路交叉口小师傅烤肉,长期占路营业摆摊,夜晚喝酒、划拳、喊叫噪音特别大,每晚十二点后一直营业到凌晨五点,孩子要面临中考、高考,大人要上班工作,周边居民正常生活受到严重干扰。已多次打长春路派出所电话,但隔天情况依旧没有改变,请有关部门彻底解决该问题。急百姓之所想,提百姓分忧解难。

    中央支持“摆摊”,但不支持“扰民”吧!

    根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十一条(本法所称社会生活噪声,是指人为活动所产生的除工业噪声、建筑施工噪声和交通运输噪声之外的干扰周围生活环境的声音)之规定,涧西区珠江路升与周山路交叉口小师傅烤肉店,夜晚吃客吵闹、划拳等噪声扰民问题,属社会生活噪声。《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条(违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。)之规定,请依据加倍进行处罚。

    清... 2020-06-09 评论3 浏览1115 编号 20200609170317830 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2020-06-11 15:56:26

尊敬的网友:
              您好!您的诉求我们已获悉,我办已安排专人针对该店每天进行监督,如有反弹将会依照相关法律法规进行处罚。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                                                 涧西区珠江路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 清...2020-06-29 16:58:08

    只好了几天,然后就“噪音依旧”了,这噪音扰民治理起来怎么就那么难,牛皮癣一样!!!

  • 清...2020-06-12 07:46:33

    感谢相关部门能够迅速响应,急百姓所想,帮助群众解决难题,近两天此扰民商铺未再进行店外经营,期盼可以长治久安,而不是昙花一现。

  • 激...2020-06-10 06:22:02

    现在是乐山路不是周山路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。