您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]伊滨区李村大街何时可以通车?

    伊滨区李村大街开元大道到玄奘路这一段,何时可以全线通车?目前施工进行到哪一阶段了?

    ly... 2020-06-08 评论0 浏览54308 编号 20200608140442504 [洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室 2020-06-18 09:26:58

网友您好:
       经咨询示范区建设局:伊滨区李村大街开元大道至玄奘路段为前几年中标项目,受征地拆迁、扬尘污染防控、工程款紧张及疫情等诸多因素影响,该道路至今未全线通车,目前多个标段正在积极组织施工,具体情况如下:
       李村大街开元大道至立雪路段、吉庆路至王府路段已建成通车。
       李村大街立雪路至吉庆路段于2020年5月初杨湾村拆迁完成后进场施工,目前正在进行地下管网、路基等施工,该段预计2020年10月底完工。
       李村大街王府路至伊东渠段、伊东渠至玄奘路段已完成水稳层摊铺,部分路段正在进行慢车道、人行道等施工,该段预计2020年8月底完工。
       李村大街包含一座跨伊东渠桥梁工程,目前正在进行桩基、梁板施工,预计2020年9月底完工。
       综上,李村大街开元大道至玄奘路段预计2020年10月底全线贯通。
       感谢您对示范区建设的关心和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。