您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议建福路纱厂路口往南去直行道再增加一条缓解早高峰 mobile

    建福路口与纱厂路口北向南去,就一个直行道,每天早上上班直行和左转车辆太多,过红绿灯排成一条长龙,再加上这个路口太乱,行人和非机动车乱闯红灯,给过红绿灯直行和左转车辆更增加了负担,建议能不能给右转道改成直行加右转?因为右转车辆不多,而且右转那边道路很宽完全不会挡住右转车辆,再增加一个左转待转区,这样能缓解早高峰通行压力,请有关部门到现场了解一下情况,让大家出行通畅一点!

    ly... 2020-06-03 评论2 浏览372 编号 20200603152513596 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-17 14:10:03

感谢您对市政事业的关心与支持,我局将联合交警部门现场勘察,根据现场需要,结合今年实施的建福路(纱厂北路至王城大道)提升改造工程对此路口进行优化。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yq...2020-06-24 21:01:31

    纱厂北路至王城大道与建福路口有什么关系啊?

  • 河...2020-06-03 23:14:45

    天天都是直行车辆占右转车道,右转车一堵一大片,交警真该去好好管管了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。