您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]唐宫西路小学私自改变上下学时间符合规定吗? mobile

    今天收到老师通知:1、学校拟定于下周一开始为学生配餐,配餐后上午上学、放学时间不变,下午上学时间改为两点上课,下午学生放学时间为三点半。2、餐费按月收取,中餐为15元/份,暂时以16天预收240元(以学生实际就餐天数结算)。中午配餐自愿选择不反对,但是学校私自更改下午上下学时间非常不合理,夏天这么热,不在学校吃饭的孩子回家都没多少休息时间2点就要上学,3点半就放学了,与目前正常的夏令时工作时间背道而驰!恳请政府有关部门予以处理为盼!

    ly... 2020-06-03 评论0 浏览430 编号 20200603150647575 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-06-12 11:06:43

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,立即安排专人核实调查,现回复如下:目前,我市仍然处于疫情防控的特殊时期,为了消除校外午托培训机构带来的安全问题,减少疫情期间因中午放学往返接送带来的流动隐患,减轻家长的接送负担,经校委会研究决定,按照学生自愿的原则,实施午餐配送工作。同时该校借鉴北京、上海、广州等国内城市校内供餐做法,考虑到疫情期间师生的在校时间不易过长,及后期计划推行课后延时服务等,校委会研究决定作息时间上午不变,下午调整为2:20预备,2:30上课, 4:05—4:25错峰放学。针对餐标、菜谱等内容,学校通过征询意见座谈会、家长会和发放家长调查问卷等方式,详细告知家长供餐的开始时间、餐饮公司资质、供餐标准、一周菜谱、就餐要求等内容,并明确表示学生可自愿报名参加。网友若有需求请致电63892675。




西工区教育体育局
2020年6月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。