您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛浦金苑能按时交房吗 mobile

    已经6月了,请问领导,洛浦金苑开发商能按期交房吗,不会又是一句环保或者疫情给打发了吧

    ly... 2020-06-03 评论3 浏览1043 编号 20200603144151853 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-06-11 15:11:12

尊敬的网友:
您好!关于网贴中反映的问题,我办联系建设单位及施工单位负责人进行现场查看,目前施工单位正在对大楼周边地面进行硬化、化粪池回填以及水、电管井等基础设施的施工。施工方承诺将严格按照施工标准及要求,保证房屋质量安全的前提下,加快施工进度,尽快完成建设。




西工区凯旋东路办事处
2020年6月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 永...2020-06-21 18:10:21

    到现在也没几个人干活,一天天也没什么动静,6月底肯定又要放鸽子了。

  • ly...2020-06-17 16:14:14

    马上都到月底了不知道会不会再往后推

  • 王...2020-06-15 07:22:55

    请政府相关部门督促开发商尽快安排交房,都延迟快半年了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。