您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区升龙广场A区涧河边机动车乱停乱放现象愈演愈烈

    位置如图所示

    每天都有好几辆车停放在路边绿地和新修建的涧滨公园入口处,不仅草坪严重毁坏,公园入口也被堵塞。

    这条路本来是双向通行,有些没有素质的司机还将车停在靠河一侧的道路上,将这一侧直接堵死,请问如果出现火灾等事故,消防车如何过去?

    请予以重视。

    ly... 2020-06-03 评论2 浏览1007 编号 20200603144148963 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-06-04 15:44:59

尊敬的网友: 
       您好!关于您反映的问题,辖区金谷交巡大队已知悉,经核实,此路段为小区自建道路,建议您与小区物业等部门进行沟通协调。此外,如果网友发现其他交通违法行为,可直接拨打110报警,我们将安排警力迅速到场依法处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-03 17:41:47

    国家投资为民工程建小游园,有人建无人管理,

  • 书...2020-06-03 15:18:04

    天天投诉,天天说加强管理,没见那天草坪上没有停过车的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。