您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉解放路与九都络交叉口小白兔牙科

    今天到小白兔牙科查看孩子病历,医生却说院长拿走了,我想问病历不是应当专人保管吗?我怀疑这中间是否有什么猫腻?还有孩子的校正器和牙套让院方提供下品牌和型号,院方却无法提供,我怀疑是我掏了高价却给了我便宜的产品,或者说是三无产品才导致孩子在小白兔看了六年还没看好。三是收费问题,当初交的钱和收费单子不附,没有正规发票只有一个收剧。当时交八千多收剧上却只有七千多,不知这是什么情况?望主管部门能给孩子讨个说法!

    ly... 2020-06-03 评论0 浏览403 编号 20200603132735777 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-06-03 16:05:30

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转西工区卫生健康委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                洛阳市卫生健康委

     接到市卫生健康委网上诉求事项交办单后,西工区卫生健康高度重视,立即联系患者了解情况,现将相关情况回复如下:
     经核实,患者魏**  女,2005年出生,于2014年11月9日到西工解放路小白兔正畸科进行“地包天”求治。主管医师:张*, 执业证书编号:120410303*****,为我辖区合法口腔科执业医师。鉴于目前患者对治疗效果不满意,经过我委工作人员的多次调解,双方未能达成共识,我委建议双方经洛阳市医调委、医学鉴定或司法途径解决此纠纷,患者目前正在院方调取某些资料(由于院方负责病例的人员家中有事),我委已通知院方(必须无条件)尽快提供给患者。患者对处理结果表示满意。
                                                                                                                               西工区卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。