您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]古都天玺全体业主请政府召开协调会解决房产证问题! mobile

    用户提问 2020-05-28 16:11:52

    古都天玺小区因什么原因被列入问题楼盘的?属于ABC哪一类? 根据《洛阳市防范化解问题楼盘风险工作报告》 坚持一楼一策,针对古都天玺小区的具体处置方案是什么? 2019年九月海晨置业冯总在业主座谈会上 承诺2020年2月底前办理房产证,至今无果 古都天玺小区1400多户申请政府召开协调推进会解决房产证问题! [查看详情+]

    老城区回复 2020-05-29 15:06:09

    尊敬的网友:          您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,天玺2#3#8#10#楼因原升龙集团承建,升龙集团在撤离时,其原施工单位和监理单位拒交相关资料,造成相关手续无法办理,为此市政府为此多次开会协调,并将2#3#8#10#楼存在的历史遗留问题纳入问题楼盘进行解决。目前,该四栋楼正在办理规划核实和竣工验收和备案,待这两项手续办结后,将办理不动产证。 感谢您对我们工作的监督与支持!

    请问老城区政府:

    2#3#8#10#四栋楼,已交房三年了,何时才能竣工验收?

    目前四栋楼消防也未验收,

    老城区政府确定“待这两项手续办结后,将办理不动产证。”?

    my... 2020-06-03 评论4 浏览8988 编号 20200603110550470 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-06-04 11:22:17

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,天玺2#3#8#10#楼因原升龙集团集团承建,升龙集团在撤离时,其原施工单位和监理单位拒交相关资料,造成相关手续无法办理,为此市政府为此多次开会协调,并将2#3#8#10#楼存在的历史遗留问题纳入问题楼盘进行解决。目前,该四栋楼正在办理规划核实和竣工验收和备案,待这两项手续办结后,将办理不动产证。为了让所有的天玺业主享受到更好的小区环境,为了我们洛阳美好明天,希望网友朋友们理解。
感谢您对我们工作的监督与支持!

[网友交流]

  • ly...2020-06-08 17:34:36

    又是升龙集团,西工升龙广场F区从2014年交房到现在,一直办不下来房产证,年年都有人在百姓呼声追问,每次区里回复都是让等验收合格... 升龙集团,你坑了洛阳多少回迁户?!!

  • ly...2020-06-05 16:45:59

    老城区回复:“目前,该四栋楼正在办理规划核实和竣工验收和备案,待这两项手续办结后,将办理不动产证。” 大概啥时候能够办理房产证呢?

  • ly...2020-06-04 14:29:15

    烂尾楼有人接盘就不错了,买房要擦亮眼睛啊

  • my...2020-06-03 14:43:25

    老城区回复:“目前,该四栋楼正在办理规划核实和竣工验收和备案,待这两项手续办结后,将办理不动产证。”

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。