您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]存在巨大安全隐患的帝都宝贝幼儿园又开业了 mobile

    城管刚拆的帝都宝贝幼儿园前期存在巨大安全隐患占用人行道路的钢棚子又装好了,而且刚装好竟然都倒了,存在如此巨大安全隐患的地方竟然会在幼儿园这种地方!

    ly... 2020-06-02 评论0 浏览1497 编号 20200602181905541 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-04 10:10:53

网友您好:
                            帝都宝贝幼儿园位于帝都国际城商品房一号楼二单元外,由于近阶段楼上住户出现人为高空抛物现象,该园出于安全考虑安装防护大棚,现大棚已拆除完毕。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                     洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。