牡丹公馆已经停水4天了,大热的天,没水真是苦不堪言,希望有关部门能尽快查明原因,解决一下我们小区居民基本的用水问题。
回复部门:孟津区 2020-06-02 09:14:58
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县汇兴水务公司调查处理,现将办理情况反馈如下:
孟津县麻屯镇因供水面积逐年扩大,人口逐年增加,工商企业逐年增多等原因导致供水不足,麻屯镇供水中心新的水源井正在建设中,将于2020年9月底前竣工使用,在此期间,将在用水低峰时间段(午:14:00-17:00 晚:20:00-04:00)进行分区停水,汇兴水务公司会尽量减少停水次数,缩短停水时间,并将继续与麻屯镇政府加强沟通,加快水源井建设,力争尽快从根本上解决全镇群众用水问题。麻屯镇供水服务热线:67921302。
尊敬的用户: