您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]厚载门实验中学西侧政和路与厚载门街口无证商贩谁来管?

    最近发现孩子老是拉肚子,询问后才知道,吃了学校旁边无证推车的烤冷面,为了孩子健康这几天始接送孩子,发现厚载门实验中学西侧政和路与厚载门街交叉口西北角,凯旋门小馆旁边停车处多个推车商贩在此售卖无证无安全保障食品。每天17点半开始在这里售卖。向110举报说是反馈相关部门马上有人管理,可是从17点半打的举报电话等待到18点孩子放学都没有发现有人来管理。幸好是发现早只是拉肚子,如果出现大问题这个责任谁来负责?

    xi... 2020-05-29 评论3 浏览4445 编号 20200529183135338 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-03 09:18:32

网友您好:
                                    开元路所执法人员迅速协同区城管局展开联合执法,对政和路与厚载门街口未经许可批准私设摊点的商贩予以取缔。下一步,将加强与城市管理局合作,有序引导流通摊贩合规合法经营,活跃“地摊经济”。 如有其它问题,请联系我们,电话:0379-69916237。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                    洛龙区市场监管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 心...2020-05-30 11:13:26

    小孩拉肚子在正常不过 不能说他吃了啥就是啥造成的 再说了 国家都说了允许小摊 你凭啥不让人家摆摊

  • ly...2020-05-29 22:23:48

    只能说看好自己孩子吧,向职能部门的孩子们多学习吧!你说的地方应该离区政府不远,某些人就是看不见。

  • P...2020-05-29 20:43:53

    感觉治理流动摊贩,取缔不如疏导。要求其与一般商户一样办理营业执照、卫生许可证等必要证件,规定其经营范围、场所、营业时间段,定期监督执行。不要一味打压禁止,不能搞一刀切懒政。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。