您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县曹石公路占地补偿至今未发放放到群众手中

    新安县曹石公路2017年已招标完成,占用我村耕地几十亩。根据2016年河南省公布的《河南省人民政府关于调整河南省征地区片综合地价标准的通》(豫政2016-48号),涉及土地补偿费和安置补助费(37500元/亩)、社保费、青苗费(一季)。现该公路已完成70%,目前村民仅收到一年赔青款,而土地补偿费和安置补助费(37500元/亩)、社保费至今没有落实,相关负责人也没有明确发放时间点,望有关领导切实解决群众反映问题,盼回复。

    zx... 2020-05-29 评论1 浏览3184 编号 20200529172156802 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2020-05-29 17:57:07

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经查,目前手续已提交至县财政局,正在积极协调拨款事项。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-31 11:38:08

    解决了吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。