您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]开放式厨房,可以通燃气吗?

    新房装修,想做开放式厨房,可以通燃气吗?听说是按照咱们的燃气卸扣警报装置,就可以通,是吗?

    ly... 2020-05-29 评论0 浏览4263 编号 20200529144150265 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-05-29 16:27:43

尊敬的网友:
    您好!
    工作人员已和您联系,并解释开放式厨房不能点火。
    国家标准《家用燃气燃烧器具安装及验收规程》明确指出“燃具不应设置在卧室内。燃具应安装在通风良好,有给排气条件的厨房或非居住房间内;设置灶具的厨房应设门并与卧室、起居室等隔开,以免出现燃气泄漏、着火,危及生命、财产安全”。因此,为保障广大用户的生命财产安全,公司对开放式厨房不予通气点火。
    已做成开放式厨房使用天然气须要在厨房区域设置隔断,将厨房和客厅阻隔。建议业主装修前到物业或燃气公司咨询厨房天然气安装注意事项,根据相关规定进行装修。
    咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。