您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]刘富村审批没过为何村委会要拆村? mobile

    今天看到这个报道说是刘富村安置小区根本都没通过,而且和村里宣传册的安置小区200亩建筑面积50万平米相差甚远,为何现在村里天天喊着让拆迁?但是却没有任部门的何相关文件和批文?政府网站上都搜不到任何相关信息,打市里电话问都让问村里,村委会这么大权利?为何没有相关部门出来说个话给村民一个答复?

    善... 2020-05-28 评论5 浏览4559 编号 20200528170159127 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-01 11:52:59

网友您好:
                               刘富城中村改造项目已立项,刘富村拆迁工作开始后,相应单位同步启动了该项目的资料报批工作。洛龙区发改委对刘富村城中村改造项目建议书已批复(洛龙发改审【2020】31号)。刘富村整村拆迁手续齐全,严格按照流程操作,拆迁具体细节以刘富村拆迁指挥部拆迁补偿方案和通告为准。具体情况细节相关政策请咨询刘富村拆迁指挥部、刘富村村委会。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                        洛龙区新区办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 蓬...2020-06-16 23:23:44

    练庄村拆迁到住上安置房 8年。 洛龙区发改委的文件难道不需要市发改委批准?洛龙区的行政级别是不是太低了? 国家相关法律应该有规定啊

  • ly...2020-06-03 20:22:30

    飘着的多着呢

  • z...2020-05-29 22:30:45

    是区委区政府要拆迁

  • ly...2020-05-28 20:07:43

    这是洛阳的特色,忽悠着你拆完房子以后,又说安置房规划没审批,叫你长年累月的等,这是政府惯用的伎俩,洛阳现在拆迁未安置的太多,等10年也大有存在

  • 廖...2020-05-28 19:51:08

    赶紧租房子搬家是正事,真的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。