您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]为何三座立交桥下桥都拥堵,是否是设计问题?建议… mobile

    洛北城区几乎同时建成了三座大型立交桥,王城大道快速路与九都路立交桥东,与纱厂路立交桥北,及南昌路高架桥南往北下高架,为何总是拥堵?!是否是设计问题?相似的问题,有着解决问题的方法!建议将三个下桥路口设置一下横向下穿隧道,可解决此问题!……望设计单位矛以考虑,尽快实施!王城大道高架下中州路同样出现拥堵问题,还是得以建中州路下穿王城大道芳林路隧道来解决!……不知我是否说的对?!

    zy... 2020-05-22 评论5 浏览4512 编号 20200522181233618 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:自然资源和规划局 2020-05-22 18:54:19

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我局将转达相关部门统筹科学研究。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 游...2020-05-27 14:17:59

    说面子工程的脑子有问题

  • fh...2020-05-26 16:09:32

    高架上一路无阻,下高架一个红绿灯就会把所有的车全集压在那,像南昌路高架南向北是高架尽头,车辆会全积压那出口附近。这个估计只能说车辆分流出去,否则还是会堵。

  • 彭...2020-05-25 20:18:27

    长期发展人流主要靠公共交通,路权要留给机动车,非机动车不会太考虑你们的

  • ly...2020-05-24 16:10:46

    高架一修汽车是真快真方便,非机动车和行人在桥下面绕啊绕……本来一个路口现在要七拐八拐,请设计时也考虑下行人及非机动车,使大家都方便

  • 天...2020-05-23 16:12:07

    洛阳建的几个立交桥都是面子工程,中看不中用!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。