您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请相关部门核实偃师顾县段西面粉厂的经营状态

    本人在顾县镇段西村路口往西五百米左右的面粉厂存粮,不定期的会去取面,面本上至今还有结余。三月底去过一次,厂长答复的是四月初就能取面。截止目前,好多传言说该厂即将倒闭不干了。因为去过厂里两三次总是见不到人。请问该面粉厂目前经营状态是什么?上班时间?请有关部门关注民生问题,给老百姓一个明确的答复

    ly... 2020-05-22 评论1 浏览1398 编号 20200522174858679 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-05-23 11:00:05

网友您好,段西面粉厂因2018年出意外事故后,处于暂停营业状态,面粉厂负责人至今下落不明。您可走司法诉讼渠道解决问题。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-23 22:28:04

    工人工资拖欠十几个人大概几万块钱 去劳动局告劳动局一直没有回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。