您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子的学籍号和身份证号不一致怎么办 mobile

    孩子的学籍号和身份证号不一致,会不会影响升学?如需更改学籍,应该怎样改?

    ly... 2020-05-22 评论0 浏览1285 编号 20200522173627969 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2020-05-25 09:36:03

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    学籍号和身份证号不一致不影响升学,无需更改。
                           洛阳市教育局
                           2020年5月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。