您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工健康新村旧小区改造严重影响居民正常生活

    1.施工时间不分昼夜,晚上过了十二,凌晨一点了挖掘机还在居民楼下轰隆隆响的作业,渣土车院里一趟一趟跑,床都在震动,更不用说睡觉了。居民要上班要生活,难道一点都不考虑吗。

    2.扬尘不做处理,挖掘机铲除渣土和混凝土地面,洒水车不作业,任由灰尘四起,居民窗户一天都不敢开。路面上灰尘大厚,不清理,也不做洒水处理,渣土车一趟一趟的跑,灰尘满天飞。吃灰的感觉你们体会过吗

    3.施工规划不合理,居民行走的路道都先捣烂,没有那么多施工人员,施工进度跟不上,坑坑洼洼一星期也不见动静;居民电动车棚,新的车棚和充电的地方一个还没弄好,老车棚就先拆了,让居民如何停车充电,如何出行。

    老区改造对居民来说是政府办的一项惠民工程,是好事情,大家都是支持的。但是你们施工也不能完全不顾居民生活休息吧。希望相关部门落实问题,责令整改。

    ly... 2020-05-22 评论1 浏览1846 编号 20200522165039593 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-05-31 20:22:23

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,我办已收到,老旧小区改造时间紧,任务重,为了加快施工进度,给辖区居民生活带来不便,请大家多以理解!关于网友反映的部分可整改问题,我办将督促施工方增加洒水次数,防尘降噪,合理安排施工规划,尽可能减少对居民的影响。




西工区社区治理和服务创新办公室
2020年5月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-24 22:27:28

    现在的不便,是为了以后得方便啊,我们小区都没这政策。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。