您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山森林公园扬声器唱歌扰民

    中泰世纪花城对面的周山森林公园里,晚上7点开始到9点多总有人开着大喇叭唱歌,让人不敢开窗户,关上窗户还能听见歌声, 影响家里孩子写作业,希望有关部门能管一管,让他们把声音调小一些。谢谢

    高... 2020-05-09 评论2 浏览15787 编号 20200509092255665 [林业局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:林业局 2020-05-09 17:09:54

网友您好!
       周山森林公园管理处工作人员将针对网友反映的问题,进一步加大园区巡查力度,大力纠治噪音扰民等不文明问题。有相关问题欢迎致电管理处,值班电话:64312636。
        感谢您对周山森林公园的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 海...2020-05-21 14:21:37

    确实很烦 我住的离的好比较远也是吵得不行 早知道这样不如还是荒地!

  • 小...2020-05-10 13:38:20

    本来是一个晚上休闲的地方,现在整得都不想去。在那儿嗷嗷叫的听着烦。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。