麻屯镇卫生院向北二百米左右渣土车卡点是干嘛的?白天晚上有时候也有人在哪,但对于过往的渣土车没有一点作用,畅通无阻,如果没用请撤掉卡点,还路与民,如果有用请尽到职责,群众的眼睛是雪亮的你们在哪干嘛大家都看的到?
回复部门:孟津区 2020-04-24 16:07:30
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县城市管理局调查处理,现将办理情况反馈如下:
城市管理局设立的麻屯卡点对该路段持有《洛阳市建筑垃圾运输车辆通行证》的渣土车辆予以放行。对没有相关手续的渣土车辆将进行严厉查处。
尊敬的用户: