您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山森林公园噪音扰民 mobile

    周山森林公园每天都有人拿着大功放麦克风唱歌 早上 中午 晚上 声音超级大 现在已经晚上9点还在男女对唱 严重影响周边居民 怎么把好好的一个城市游园变成私家KTV了 请有关部门处理一下 谢谢

    xx... 2020-04-22 评论0 浏览16491 编号 20200422204943161 [林业局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:林业局 2020-04-24 16:51:09

网友您好!
       我局下属的周山森林公园(核心区)管辖边界范围为:北以土桥沟东西路为界,东以秦岭防洪渠为界,南边以秦岭山庄(现改名为金十香樟林)、中泰房地产集团现有边界以及洛阳市高新技术产业开发区三期开发实际红线为界,西边以孙新路为界。 近期,周山森林公园管理处工作人员针对噪音扰民问题,加大了园区巡查力度,对用音响唱歌的群众及时进行劝解,有效减少了噪音扰民现象发生。如在园内发现再有噪音扰民的行为,请拨打管理处值班电话64312636予以举报,管理处工作人员将及时进行处置。周山森林公园(核心区)以外的大周山公园由高新区管辖,有相关问题建议直接致电高新区反映,电话:64902654。
        感谢您对周山森林公园的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。