您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]孟津施工留坑撞爆车胎险酿大祸 mobile

    4月12日19:50左右,本人自驾车自洛阳市区往孟津县城方向,行至洛吉快速与孟津城区交叉口提示因修路道路中断需左转行驶,左转后没有任何标识提示该路口也处于维修状态,凹凸不平的大坑撞击车胎导致方向失控,险些酿成车祸!

    随即下车查看,左前车胎爆裂直径6公分破洞,车辆无法行驶。前往撞击车胎大坑处查看,发现洛吉快速转至孟津城区路口整个路面高低不平,最深处有将近10公分凹陷,并且没有任何标识提示!!!

    在我申请道路救援过程中,其他车辆也因此问题联系救援,相信因此产生困扰和危险的人有很多。

    恳请孟津县相关管理单位问责施工单位,请施工单位及时安装标识、修整路面,并对我车辆损坏产生损失给予赔偿。

    lj... 2020-04-21 评论6 浏览2285 编号 20200421171207432 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2020-04-21 20:01:10

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县交通局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经协调施工单位赔偿车辆损坏费500元。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟...2020-04-28 23:41:52

    投诉多次都没动静,终于干了件好事,再靠前走还有几处坑,不熟悉的慢些走

  • lj...2020-04-28 10:44:01

    该问题相关部门已委托施工方负责人在4月27日与我本人对接沟通解决,施工路段修整完好,大家可以放心行驶。 对于处理结果非常满意。

  • ly...2020-04-27 11:00:28

    该问题相关部门已委托施工方负责人与我本人对接沟通解决,施工路段修整完好,大家可以放心行驶。 对于处理结果非常满意。

  • ly...2020-04-22 21:40:23

    白天走到那里也防不住,走到跟前才能发现是个断层。

  • lj...2020-04-22 09:35:06

    夜间行驶,还是左转弯,我能有多快?我不知道命重要么? 如果不是可以帮助解决问题的人,请不要妄加评论!

  • 无...2020-04-21 20:32:12

    你车速太快,那么大坑看不见?是不是该查查你有木有超速驾驶

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。