您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]举报新安县磁涧镇交警一中队

    我叫;(张奇宝、男、民族、1999年04月15日出生、无业、洛阳市新安县磁涧镇)

    举报:新安县公安局磁涧镇交警一中队。

    举报内容:1、新安县公安局磁涧镇交警一中队执法不公,利用职务,徇私舞弊,敲诈犯罪,敲诈我一万一千元现金。

    请求事项:请求合理赔偿,要求社会监督。

    事实和理由:

    新安县公安局磁涧镇交警一中队,对我的这个处罚不尊重客观事实。理由如下:

    一、2020年4月6日晚上驾车至新安县磁涧镇洛新产业集聚区京津路与滨河路交叉口时刮碰住红绿灯,将红绿灯碰倒在地后,即下车查看红绿灯损毁情况。观察后发现仍正常使用,便驾车离开。4月8日上午新安县公安局磁涧镇交警一中队通知让去单位,到交警队后便恐吓说这属于肇事逃逸让赔钱。当晚本人驾车离开后不知道红绿灯信号出现故障。本人驾驶车辆是全保险,如当时发现红绿灯损毁,走保险理赔程序。4月8日本人找中间人询问交警队的赔偿金额,本人当即联系保险公司进行现场拍照。保险公司让出具事故认定书进行赔付,但交警队说事故科不给出认定书,说认定书没法写只能写成肇事逃逸。肇事逃逸于法无据,交警队多次使用肇事逃逸恐吓我。2020年4月13日下午3时本人到磁涧交警一中队进行协商,交警队工作人员强迫让本人带他们去车辆维修地方,然后把车直接扣押,并且没有出具任何手续,只是让回家等通知。2020年4月14日上午去交警队问处理结果。由于本人之前找过一个中间人,交警队工作人员让我询问中间人。中间人告知让拿一万一千元这事到底。本人又向朋友借了一千元,下午三点中间人带着本人去新安县一中队队长办公室把一万一千元交了。本人向他们索要发票手续、收据,交警队人员便说要手续的话,一万一千元就解决不了。由于当时本人也害怕就没敢再多说,随后他们领到停车点让本人将车开走。

    综上所述:新安县公安局磁涧镇交警一中队执法不公,利用职务,徇私舞弊,敲诈勒索。

    依据:中华人民共和国国家标准道路交通信号灯设置与安装规范第7条信号灯安装,事故原因是十字路口安装交通信号灯不规范未按照国家要求造成事故原因。

    张... 2020-04-17 评论25 浏览3265 编号 20200417085512439 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2020-04-17 10:26:14

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经核查,公安局相关工作人员已于网友沟通联系,网友对处理结果认同,表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-04 08:30:16

    现在交警队都蛮厉害的,动不动都拿肇事逃逸来说事,如果罚款10001,为何不开发票呢?这是重点!

  • ly...2020-04-24 23:44:13

    这个红绿灯能值那么多钱吗?

  • ly...2020-04-24 10:43:49

    呵呵你懂的

  • 麦...2020-04-23 11:39:27

    看看这回复,都不敢让人知道,这里边木事才怪了

  • 多...2020-04-22 21:41:48

    这就完了

  • 我...2020-04-22 19:39:35

    你如果不反应,有可能都进一些人布袋儿里了

  • 张...2020-04-22 02:46:27

    事情已跟洛阳市红绿灯公司协商处理 交警队收钱说是随后买红绿灯的,说钱给了红绿灯公司。11000元,随后给我开发票收据。没后续,感谢大家关注。

  • 天...2020-04-21 22:14:42

    持续关注

  • ly...2020-04-21 20:18:16

    磁涧交警队好多都是高干子弟,平时在执勤的时候也是野蛮执法,老百姓惹不起

  • ly...2020-04-21 12:17:00

    已办理就厉害了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。