您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
平乐镇西门外的商贸城小区周边差的很。周边既有会场又有饭店,已经严重影响了商贸城小区住户们的正常生活,白天赶会的人在新建的小游园里随地大小便,处处垃圾可见,这两天烧烤又开始了,食客们又在小区里随地大小便,大庭广众之下完全不顾及我们生活在这里居民们的感受,我们在这里散步时,孩子们在这里玩耍时,他们也毫不避讳,既有伤风化又破坏环境卫生,好好的生活环境就这样被糟蹋,这个问题以前也有群众反映过,但长久以来仍无人管理,这该那个部门来管理呀?希望能真正为群众做主的领导们到这里亲自走访察看一下,把事情落实解决了,还广大群众百姓一个良好的生活环境!
商贸城 小区 孟津 镇西 生活 环境 小游园 赶会 环境卫生 管管
回复部门:孟津区 2020-04-08 14:49:27
网友: 您好!您反映的问题,孟津县立即交办平乐镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下: 经了解,平乐商贸城卫生环境的确需要改进,平乐镇已经督促平乐社区抓紧整改。现平乐社区已经派人落实此事。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: