您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县回族镇政府不作为 mobile

    网友您好,接到反映后,我镇迅速展开现场调查。经查,杨老五所建房屋位于王西小学对面杨家胡同,现状与“两违”治理前相比没有发生变化,不存在半夜施工现象。

    我镇“两违”治理严管严控,实行网格化管理,责任到房到人;同时我镇对封存楼房断水断电,建立巡察机制,定期对封存楼房进行现场监督检查,确保不发生反弹现象。

    王范回族镇人民政府

    2020年3月20日

    断水断电?不存在施工?两违前没有变化?定期巡查?

    说这话可笑不?拿着国家的工资这样办事?

    违章建筑天天施工,有水有电,工人住在楼内,眼睛被蒙蔽了吗?目前杨家胡同又有工地施工,望这次能够秉公执法

    洛... 2020-04-08 评论0 浏览1223 编号 20200408081115139 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2020-04-14 09:55:54

关于“洛宁县回族镇政府不作为”回复如下:
       经镇村干部现场核实,之前网友反映的与现反映的不是同一施工工地。现正在施工的村民张某原居住房子系危房(有土地使用证),防汛危房排查每年都为重点户,2019年10月房屋坍塌一间,一家六口租房居住,鉴于该户实际情况,其本人已按准建审批程序办理城区居民建房审批手续,截止目前三层已封顶,高度控制在12米以下,符合城乡规划建设要求。下一步,镇政府将加大对杨家胡同“两违”建筑的日常监管力度,防止施工现象再次发生,欢迎群众监督举报。
                                                                                                           王范回族镇人民政府
                                                                                                                 2020年4月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。