您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]国花园东门停车收费问题 mobile

    门大道国花园东门,门口正规的停车场在没有停满的情况下,被引导到马路牙子上停车,没有画车位,工作人员说是国花园停车场,收费5元。收款人是私人。

    咨询1.为何不让停进入门口正规的停车场,

    2.工作人员说是国花园停车场,为何收款人是私人。

    3.停车场都是白天3元,为何收费5元。

    4.这个收费牌是真的假的。

    ly... 2020-04-07 评论2 浏览701 编号 20200407211152425 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-04-15 10:37:26

网友您好:
               国花园东门停车场属于临时停车场,由安乐村委会代管,包括国花园东门门前和路边停车,路边停车点为花卉期间交警队指定的临时停车位,有收费公示牌,收费标准执行洛发改【2018】3号文件。现场巡查,未发现该停车场有乱收费行为,已对其进行提醒告诫。如发现其它价格问题,请致电0379-65156500。 感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                               洛龙区市场监管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-21 16:38:24

    五块不贵,关林市场南方时装城东边停车十块一次

  • ly...2020-04-12 19:56:32

    估计假的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。