您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]三山路与创业路交叉口创富公馆半夜施工扰民 mobile

    你好。三山路与创业路交叉口的创富公馆每天都晚上施工。噪音实在太大。孩子经常被吵醒。现在都快凌晨两点了还在施工。白天还要上班。吵的脑袋都是疼得睡不着。能不能管一下。白天可以施工。附近居民很多。真的太吵了。

    ly... 2020-04-03 评论2 浏览1350 编号 20200403020327480 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2020-04-03 15:22:32

网友,您好:
     经了解,目前我办工作人员已与施工方负责人沟通,责令其严格按照洛阳市相关规定施工,不得噪音扰民。感谢您对我办工作的理解与支持。


                                                                                                       瀛洲街道办事处
                                                                                                           2020.4.3

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-29 01:04:51

    压根没管理,凌晨一点了吵到无法睡眠!高新区真的太让人失望了!

  • ly...2020-04-04 00:47:13

    现在又开始了。根本就没有管啊。马上凌晨一点

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。