您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]台球室目前能不能复工? mobile

    您好!

    我经营了一家台球室,因疫情情况春节前早早就歇业了,之后一直参与社区志愿者进行防控,目前社区各个行业陆续复工复产,志愿者也基本单位各自原工作岗位,我想咨询下我的台球室现在可不可以营业了?

    从网络了解到的情况不一,有的地方已经可以营业,有的地方不允许,作为个体工商户几个月歇业没有收入来源难免捉襟见肘的,但是本人坚决服从上级主管部门的指示,希望工作人员能帮助下,明确指示。

    ly... 2020-04-03 评论5 浏览3721 编号 20200403020316643 [文化广电新闻出版局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电新闻出版局 2020-05-07 17:12:03

您好,我市“台球室”由体育部门负责管理,详细信息请您咨询所在辖区县级体育部门。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-10 18:03:24

    只会说 没有接到上级通知

  • ly...2020-04-06 12:03:58

    请上级主管部门能够尽快答复,哪怕是开不了让人去打个工也行啊,我只是想要一个答案,这么难吗?

  • ly...2020-04-05 09:50:24

    领导,今天能给个结果吗?我们不添麻烦,但是你们也不能怕麻烦啊。

  • ly...2020-04-04 10:18:04

    工作不能搞一刀切,也不能回避问题,老百姓也要生活,最起码的知情权要有吧,这些事在谁身上谁难受,希望不要抱着事不关己高高挂起的心态!

  • ly...2020-04-04 10:07:46

    我只是想知道个答案,没有别的多余想法,延边一个小城市政府只用了1分30秒在线回复了老百姓的问题,洛阳作为一个潜在的特大型城市,我相信我们的公务人员办事效率应该也差不到哪里吧?作为全心全意为人民服务的人民公仆,我有理由相信,我的问题你们也在向相关负责的上级领导请示,别让我们等的太久,如果换位思考过呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。