您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高三复课走读全变住宿?

    高三复课,学校说教育局要求走读生全不住校吗?家里只和学校隔了一堵墙。学校说高三复课前提是全体学生住宿,是真的吗?是必须要求住校还是可以不住校?

    z1... 2020-04-02 评论1 浏览4102 编号 20200402144520993 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-04-09 14:15:16

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
   为了阻断疫情传播,洛阳市疫情防控教育专班要求高三年级进行全封闭管理,防控期间为您带来的不便敬请谅解。待疫情结束后,相关管控措施会进行调整。
                        洛阳市教育局
                       2020年4月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 多...2020-04-02 16:24:34

    你别搞特殊了,听从学校安排吧,对大家都好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。