您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九都路芳林路口东路南侧设计不合理 mobile

    九都路与芳林路交叉口东侧路南,新修的人行道做的凸出来了一块,车行道在此突然收窄了两米多,想问住建局:

    南东和北东转向匝道与西向东主路不准备在向东的方向并道,并与解放路隧道做顺接吗?

    如果顺接,主辅路之间设置隔离栏,没有考虑到辅路突然收窄会带来拥堵吗?

    如果不顺接,辅路车辆西向东驶入解放路隧道或者主路车辆西向东驶入九都路辅路,跨越多条车道岂不是很危险?

    希望尽早把这里的人行道做平齐,避免后续问题产生!

    ly... 2020-04-01 评论0 浏览3604 编号 20200401160219342 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-05-02 20:50:06

感谢您对市政建设工作的关心和支持,关于您提出的建议,我局将立即组织规划、交警、设计、施工等相关单位进行现场勘查,根据实际情况研究讨论目前交通护栏及标线是否需要进行适当调整。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。