您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁香泉小区与前排民建房间距太近

    凤翼西路香泉小区第二排在建房,与前一排间距目测只有四到六米,对前排房子地基造成极大安全隐患。希望有关部门能够重视。

    百度上查的:根据《城市居住区规划设计规范》规定:各楼、栋之间的距离南北朝向应不小于楼房高度乘以0.7这一系数,东西朝向不小于楼房高度乘以0.5。而房屋的前后间距,普通小区居住用房可以用:楼高:楼间距=1:1.2比值计算。

    按照上述计算公式,那么香泉小区与前排房子间距属于违规操作

    勿... 2020-04-01 评论0 浏览1616 编号 20200401154203152 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-04-15 16:16:36

关于“洛宁香泉小区与前排民建房间距太近”回复如下:
        经核实,香泉小区共分为二期开发,目前实施的是一期范围,南侧现有房屋已列入二期的建设用地范围,该项目设计时已按照中华人民共和国《居住区规划设计规范》的要求进行了设计,专家对项目的日照。地质等都进行过科学分析。
                                                                                                                                                 洛宁县自然资源局
                                                                                                                                                    2020年4月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。