您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县西区德馨居小区建筑工地整日噪音扰民

    新安县西区德馨居小区建筑工地施工噪音过大,作为住在附近楼上的住户,每天听着机器轰隆声,带上耳塞降噪还是被吵的头疼。午睡和学习都受到影响,感觉自己耳朵无法清净,严重影响到正常生活,耳朵超到几乎想要耳鸣。该工地不采取降噪措施,造成噪声污染,以至于居住在十几楼的住户也能听到极大声响,违反禁止权利滥用规则。作为一名因疫情无法返校的学生,因为噪音苦不堪言,德馨居建筑工地让人忍无可忍!为了谋求私利损害他人合法权益,还不采取降噪措施,不是不让其白天施工,而是做人不能坏良心,一味损人利己。

    ly... 2020-03-28 评论0 浏览291 编号 20200328150716914 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2020-03-30 11:43:37

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,新安县环境保护局已派执法人员到现场检查,经查,该小区已建成,进行部分整修,白天属正常施工,无夜间施工,已要求施工方尽量减少施工噪音扰民情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。