您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
古都天玺自2017年3月8日交房一来,曾多次咨询物业公司房产证办理情况,到现在也没有回复准确时间,麻烦领导们关心一下老百性,钱缴了,证什么时间到手手
古都 办理 老百性 交房 物业公司 时间 回复 登记 咨询 关心
回复部门:不动产登记中心 2020-03-30 10:44:31
已电话与当事人沟通。
好评数0
差评数0
豆地主 2020-03-28 20:09:10
经查,该项目暂时还未向我中心申请不动产首次登记,因为,不动产是依申请登记原则,因此,需要开发公司,手续齐全后主动提交资料申请才能办理房产证。如手续齐全,提交首次登记申请受理后,十个工作日即可办理
顶+1 踩+1 回复
网友530661 2020-03-28 10:56:07
升龙广场C区同问
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: