您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2020年社保缴费最后期限,涧西区社保部门是否恢复营业

    断缴里几年后,重新缴费多久可以使用

    lyd_j37072W0qq 2020-03-26 评论1 浏览584 编号 20200326165742251 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-03-27 11:39:31

尊敬的网友:
              您好!接到诉求后,我中心高度重视,立即安排工作人员电话与您联系了解情况。经了解您咨询缴纳2020年居民医保事宜,工作人员已把如何缴纳、缴纳时限及缴费地点都详细告知了您,并向您解释清楚居民医保的相关政策。我中心业务经办大厅已于3月23日恢复正常柜台业务办理。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                涧西区社会保险中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14h220107a36m2020-03-27 08:36:35

    都是银行交

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。