您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]13价疫苗短缺,跨社区不给接种

    孩子所在社区十三价疫苗缺苗,咨询其他社区接种中心不给接种,我们要打的十三价疫苗最后一针,快要超期了,请问十三价疫苗什么时候能正常接种?

    zxy888 2020-03-26 评论0 浏览336 编号 20200326103035716 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-26 11:21:32

我委工作人员已与诉求人电话沟通,解答了相关问题,告知诉求人我市预防接种门诊随着疫情防控形式好转会逐步恢复正常接种,家长朋友们不要过分忧虑,按照社区卫生服务中心预约进行接种。诉求人表示满意。
                                                                                                                                            洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。