您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]锦绣花苑经适房,补交的尾款不开具发票

    锦绣花苑经适房,购房发票只按照预售面积时缴纳的房款金额开具发票金额,后期实际测量后增加的房屋面积,按照实际房价已补缴房屋尾款,但补缴部分不给开具发票,告知要等四五年后,房产证办下来的时候才给开发票。合理吗?

    lyd_Re07b68v 2020-03-26 评论0 浏览211 编号 20200326101642545 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2020-04-02 16:48:21

网友您好:
您的问题我局已经收到,经调查,该商家未按规定开具发票情况属实,但是商家由于房管局未最终测量出最终面积无法确认补缴金额,现工作人员已责令商家为您开具了不征税发票,待确认最终面积后再进行更换。
感谢您对税务工作的监督和支持,如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。