您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县兰亭国际花园为什么不执行车辆出入规定

    三月二十日,孟津县新型冠状病毒防控指挥部发布了最新规定,规定指出:“对进出小区的所有人员(行人、车辆驾驶人及所有同乘人员)均需佩戴口罩,在出示并经工作人员查验为洛康码“绿码”(或其他有效证明)且测量体温正常后予以通行。 ”

    孟津县兰亭国际花园门岗拒不执行该规定,他们忽视政府规定中并没有要求下车登记内容,车辆行驶到门口,他们不看洛康码,只是要求必须下车一一在登记本上登记,本来出示洛康码显示绿码温度正常片刻便可通行的事情,他们让住户费时费力,门口等候进小区车辆经常排长队,如果哪天他们心情不好,干脆就不让车辆进入,门口还放着几个隔离墩子,试问在我国疫情逐渐好转,湖北本地也在放宽管控、各地领导带头下饭店鼓励民众消除顾虑的时刻,孟津县兰亭国际花园还执行疫情初期措施,并且他们执行的措施与孟津县规定明显不符,看到别的小区已经基本自由同行,这个小区多数业主意见很大,请问这是为什么?谁来管管他们?

    lyd_K36YSR162035 2020-03-26 评论3 浏览424 编号 20200326092724824 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-03-26 11:22:06

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查,兰亭国际花园由馨兴园物业公司进驻管理服务,接投诉人反映兰亭国际花园为什么不执行车辆出入规定。房管局物业管理中心已通知,兰亭国际物业公司和卡点值守人员,对小区车辆进出的问题,严格按照县疫情防控指挥部要求执行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1513r01QU69152020-03-27 10:43:18

  • lyd_K36YSR1620352020-03-27 10:39:08

  • lyd_K36YSR1620352020-03-27 10:38:50

    别的小区车辆都可以自由出入了,就这个小区每天三四个老头坐在门口,戒备森严

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。