您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]联盟路郑州路口红绿灯设置需改善 mobile

    联盟路郑州路口东西向红绿灯直行和左转同时放行,造成左转的 非机动车与直行的 机动车交叉,路口行人较多,极不安全,画了一个图,请不要否认交叉,建议东西向红绿灯能调整为直行和左转分别放行。谢谢

    ly... 2020-03-26 评论6 浏览1271 编号 20200326083428272 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-03-26 16:02:50

网友您好!
      感谢您对交通管理工作的关注和支持!经控制中心实地调研,该处道路由西向东方向为两条混行车道,分别为左转加直行和右转加直行;东西方向直行同时放行会存在左转车占道现象,同时亮左转信号也存在直行车占道问题,从而让该处交通更加拥堵;经调研综合路口实际情况,将信号灯调整为先放西向东左转和直行,而后再放东向西左转和直行。至于您反映的机动车和非机动车交叉问题,可通过非机动车二次通过路口解决,下一步,我们会加强宣传,提醒广大非机动车驾驶员通过路口时,二次通过路口,确保自身安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-03-26 21:48:32

    非机动车如果行走按规矩来就不存在交叉。

  • 无...2020-03-26 13:51:10

    非机动车、行人可以二次过马路

  • ly...2020-03-26 11:17:26

    设置是有问题,行人左转基本过不去。

  • 风...2020-03-26 10:31:08

    去年渣土车不经常与电动车在此处发生事故

  • ly...2020-03-26 09:57:58

    按照交规非机动车这样左转是违规的。应该是绿灯推车走斑马线直行走到马路对面。然后南北向绿灯再推车走斑马线过马路。完成左转。

  • cr...2020-03-26 08:55:15

    骑电动车亲身体验后才提的建议,为了安全,让直行机动车先过,结果多次都是等到左转变红灯了我还没有过去,要想在绿灯时完成左转,就要在机动车流中穿梭,极不安全

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。