您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]状元红路断头路何时打通

    状元红路东边已经断头五六年了,附近全部是小区,居民生活不便,去年瀍涧大道已经修好了,请问状元红路东边打通有规划吗,如果有了是打通到北盟路还是瀍涧大道

    ly... 2020-03-25 评论1 浏览9090 编号 20200325151639129 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-03-25 21:50:58

感谢您对市政事业的关心与支持,状元红路东延(常平西街至北盟路段)工程已列入2020年城建计划中,将于2020年5月开工建设,10月份建成通车。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-03-25 17:14:26

    已经列入2020年城建计划,5月开工,10月完工!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。