您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]九都路万隆路口可否修一个过街天桥

    每天恒大的有不少居民从机动车道小路口过然后到达洛浦公园,九都东路恒大段现在车速较快,而且附近没有摄像头也没有斑马线,希望有关部门可以实地考察下。树立一个注意行人的牌子也可以的。希望重视,谢谢。

    张一休 2020-03-25 评论0 浏览2460 编号 20200325094659177 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-03-25 22:00:29

感谢您对市政事业的关心与支持,根据我市天桥建设规划,九都路万隆路口近期无修建天桥计划。我局将积极向市政府反映该建议,同时建议交警部门尽快增设斑马线和交通标识牌。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。