您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]公积金提取问题咨询

    购房商业贷款,现在公积金提取是否可以在中国银行的各个网点办理?商业银行贷款,正常还贷,提取公积金时需要提供银行还贷流水,如果是异地银行,银行在洛阳没有网点,手机银行的流水是否可以?必须去外地银行打印流水并盖章吗?

    ra... 2020-03-23 评论0 浏览1186 编号 20200323173051547 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2020-03-24 09:09:45

尊敬的网友:您好!
        如果购买商品房办理商业贷款,按照偿还商业贷款办理公积金提取,需持以下材料:“购房合同、购房发票、贷款合同、近三个月银行还款明细(银行加章)、身份证、本人银行1类储蓄卡(工、建、中、农、交、邮储银行、洛阳银行均可)”。
        如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。