您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙国宝华府小区连续几户被盗,物业不负责任 mobile

    国宝华府小区,连续几户人家被盗,公安已立案,但破案可能性很小,物业说跟他们没有责任,但小区人员进出管理松散,地库口人员随意进出,安保监控设备落后,造成很大的安全漏洞。希望有关部门进行监管,督促整改,让居民有个安全的居所。

    lyd_14e18n1522 2020-03-20 评论4 浏览4806 编号 20200320173333978 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-03-27 10:38:37

网友您好:
                            社区工作人员立即与华府物业联系,案件发生后,华府管理处及公司领导高度重视此事,做出如下管控方案: 1 监控室硬盘扩容,加挂硬盘,保证所有监控视频储存30天。 2一期地库出入口两个摄像头重新更换安装。 3 增加保安各班次公共区域及外围商铺的巡逻力度及巡逻次数。 感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                     洛龙区学府办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m38pq24JuH2020-04-06 10:30:50

    物业差的不是一点点,疫情期间各个小区实行办出入证和洛康码进出,该小区只做表面功夫,具体工作不作为,排查工作是小区住户要求!因为不作为,工作不到位,导致小区接连发生盗窃,截止目前,物业依旧不整改,使小偷猖狂进入小区……

  • lyd_K0RvzIk412020-03-27 13:28:58

    回复“lyd_515O04011335K”,如果单纯一家被盗,业主可能像你说的一样钥匙掉了或其他自身原因,但这是几家同时被盗,被盗业主生活轨迹完全一样,早出晚归,小偷不止一次踩点才能把这几户业主的行踪搞的透彻,也提供了充足的作案时间,使得被盗物品外包装统统还原,让失主第一时间无法发现,物业有着不可推脱的责任,说的难听就是帮凶!另外几家业主已在第一时间报案,请不要混淆视听。

  • lyd_146835LE182020-03-27 11:05:53

    楼上的网友,人家不是钥匙丢了,小区同时四户被盗,被盗的均是金银首饰。

  • lyd_515O04011335K2020-03-20 23:40:54

    这种情况物业可以加大排查力度,我个人认为,你家里丢的东不能让物业去买单,如果物业承担被盗损失的话,那就有点不科学了,。跟你举个列子:我去你们小区买个房子,然后我一月说丢了劳力士,让物业赔,二月份我在说丢了个金砖,让物业陪。三月份我在说丢了个100万的钻石还是让物业陪。我只是站在中立位置的举个列子,不针对任何人。因为丢东西的可能有很多种,可能忘记锁门了?可能钥匙掉了?可能朋友趁你不注意偷配你钥匙了,可能小偷把你门砸开了?太多种可能,你现在应该报警,物业协助警察破案。尽快让坏人落网。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。