您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]社区不认健康码,推行健康码有意义吗?

    通元南盟小区,小区回来不认洛康码和河南省的健康码,回来只认出入证,家里只发一个出入证怎么可能两个人都拿着吗?

    ly... 2020-03-20 评论12 浏览5511 编号 20200320170055109 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-03-21 16:44:25

尊敬的网友:
               您好!您所反映的问题,我办高度重视 ,现将情况回复如下:在疫情管控期间,根据涧西区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部要求,“非必要、不外出”一家一户办理一张出入证的原则。小区业主出入小区必须使用出入证。洛康码仅是证明本人身体健康,在公共场所需出示洛康码,并不是小区出入的证明。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                               涧西区郑州路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-03-21 17:39:43

    这个回复,真圆润!哈哈哈

  • ly...2020-03-20 18:11:03

    看开点吧!去社区多开个出入证吧!谁让咱胳膊没人家大腿粗呢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。