您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]社区不认健康码,推行健康码有意义吗?

    通元南盟小区,小区回来不认洛康码和河南省的健康码,回来只认出入证,家里只发一个出入证怎么可能两个人都拿着吗?

    lyd_n36372302151711 2020-03-20 评论12 浏览4400 编号 20200320170055109 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-03-21 16:44:25

尊敬的网友:
               您好!您所反映的问题,我办高度重视 ,现将情况回复如下:在疫情管控期间,根据涧西区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部要求,“非必要、不外出”一家一户办理一张出入证的原则。小区业主出入小区必须使用出入证。洛康码仅是证明本人身体健康,在公共场所需出示洛康码,并不是小区出入的证明。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                               涧西区郑州路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • jasonhqw2020-03-26 11:31:52

    洛康码在他们眼里无效,没有一点担当,就是一刀切,怕担责任呗 哪有一点为老百姓考虑

  • lyd_O37uvY09p722020-03-24 15:51:56

    好奇怪的逻辑啊。洛康码代表我个人健康,我一个健康的人用洛康码不能进小区,小区门口的防疫卡点到底是维护小区治安的呢?还是防疫的?防疫的为什么不让健康的进,治安的我是本小区的为什么一户只给一个出入证?

  • lyd_O37uvY09p722020-03-23 16:07:18

    疫情到现在还和以前一样实施一户一证一人出入,这意思是这么多天疫情还是和以前一样吗?不认的话为什么政策没有随着疫情好转变化呢?

  • lyd_873ff7368ll2020-03-23 12:50:03

    郑州路办事处以及所辖社区在这次疫情期间是被投诉最多的,可想而知,问题出在哪儿了,主要是领导怕担责,说白了怕丢乌纱帽

  • lyd_3613oZFKCS2020-03-22 20:02:44

    这是不作为,怕担责的行为。有胆识的领导带头去饭店吃饭,促进经济复苏。郑州路办事处还实行一区一证,并只让出入一次。真是给洛阳拖后腿的部门。

  • tonych2020-03-22 19:53:30

    现在全国都在积极落实绿码互认互通,人民日报、新华社也在呼吁除健康绿码之外,不附加其他通行条件,一些地方开始摘口罩了,洛阳市政府文件下发恢复餐饮堂食了,涧西区防控指挥部,请你们认真学习党刊、党媒精神,尽快落实全国绿码的互认互通,解除小区的通行限制,不要只是把重视放在口头上。

  • 噪声烦人2020-03-22 11:24:58

    到现在仍然实行一家一天只让出一次出一人,真的是 恶心人

  • lyd_14568kWg2020-03-22 07:42:10

    全国都认健康码,郑州凭健康码自由出入所有小区,就你们涧西的办事处,人为给居民制造麻烦,你们能想到的健康码的缺点别人想不到吗?为什么还要全国用健康码涧西办事处你懂吗?

  • lyd_14568kWg2020-03-21 21:53:32

    郑州凭健康码都可以出入所有的小区了,只看健康证和量体温,涧西区的办事处现在还是一句话,禁止一切外来人进去小区,洛康码在他们眼里无效,没有一点担当,就是一刀切,怕担责任呗 哪有一点为老百姓考虑

  • lyd_N38uGd40TP2020-03-21 17:42:31

    洛康码都可以去公共场所了,尽然不可以去小区。无语了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。