您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]京津路桥下瀍涧大道人行道上垃圾一堆 mobile

    洛新产业集聚区京津路桥下瀍涧大道西起点人行道上,最近晚上有人在道路边上烧烤聚餐喝酒,扔的垃圾到处都是,并且把酒瓶子摔到瀍涧大道上,玻璃渣子一地,车辆转弯进入瀍涧大道小心翼翼,居民晚上散步也影响安全,隐患很大。建议加强管理,实行处罚!

    liu1988 2020-03-20 评论0 浏览3070 编号 20200320151915254 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-04-01 19:20:45

感谢您对市政事业的关心与支持,针对路面脏乱问题,我局已协调新安县环卫部门做好道路清扫和保洁工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。