您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]能否在中心医院南门及北门分别设置人行天桥 mobile

    您好!能否在郑州大学附属洛阳中心医院南门(中州中路上)及北门(唐宫西路上)分别设置一座人行天桥?每次经过医院门口都感觉异常危险(车流量大,人流量也大,人和车都互不想让,很容易发生拥堵和交通事故),这里有王府井,新都会,也算是西工区最繁华的地方之一了,但是交通配套设施太差了,非希望这里能有个天桥,方便群众,非常感谢

    lyd_150909U539bE 2020-03-17 评论1 浏览2666 编号 20200317113247222 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-03-20 15:08:48

感谢您对市政事业的关心与支持,根据市政府工作部署安排,2020年市轨道公司将在中心医院南门口修建地下通道,并与地铁1号线王城公园站和解放路站相连。该工程计划于2020年6月开工建设,2020年12月建成投用。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_ReSSm20FS2020-03-19 14:09:23

    支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。