您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中信银行乱收费敷衍不解决 mobile

    在没有反馈之前一直没人给我回复,前几天通过本平台进行投诉,第二天就有自称洛阳中信银行信用卡中心的人和我联系,抱着期待的心情接了电话,她说接到相关部门反馈给我解决此问题,可结果却称我们的的收费都是合理的万分之五,我说万分之五我们做为老百姓都知道,该我附的我不回避,但实际呢已经远远超过(附上3月账单图片之前每月都是如此),沟通一直都是说合理合法可以对账,我说那行我明天过去却又说现在特殊时期不让进随后再约,提到账单他说属于我个人隐私他看不到没权限让我找客服,我说打印纸质账单他说洛阳没有这个业务打不了必须让深圳信用卡中信快递还要申请,整个沟通下来给我的感觉就是,既然你投诉了我就给你回个电话至于问题没有权限解决不了!查询不到!后来没办法又致电中信客服客服说我可以打账单,超过1年五块,双方说的都不一样…,那我说我核对账单客服说没有权限有专人处理又推了,那我就等等了三天终于来电话了(中间还催了好几次),结果就问了几句了解了情况挂了让等,今天洛阳信用卡中心的人又来店里,说让我去找他核对,我说好,又说现在物业管的严需要提前约,我说好,又告诉我要有个心理准备话里意思就是我的费用就是正常,我说出去一趟也不容易能彻底解决吗,他说他也是上报…,我1.2W的额度,中间他们的圆梦金给了我一万多,后面的新快线还有什么续金宝已经把我账单弄的我都看不懂了,我从去年还款到现在减去刷的,已经还了五万多,还没有结束!太坑了…希望相关部门帮助解决此问题,特殊时期本身都是待业在家勉强生活,一直拖着费用一样的收,我还要来回跑,每月八九百的利息+违约金难道合理合法吗?万分感谢

    烟... 2020-03-13 评论0 浏览2253 编号 20200313141109613 [银保监分局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:银保监分局 2020-03-13 16:55:57

您好,我们已联系中信银行,银行反馈已与您进行沟通并协商约定见面解决此问题 ,后续我们会关注进展情况。感谢你对银保监分局的信任与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。