您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]五连疫苗什么时候可以开始接种? mobile

    五连疫苗什么时候可以开始接种?孩子已经三个月了还未接种一针,社区有五连疫苗,但是不允许接种。

    热... 2020-03-12 评论0 浏览793 编号 20200312175422547 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-13 09:11:33

已与诉求人电话沟通,告知诉求人3月2日起,洛阳市预防接种门诊逐步恢复预防接种服务,新冠肺炎防控期间,为减少预防接种过程中人群聚集,降低传播的潜在风险,各预防接种门诊实行预约服务,通过多种方式增加预防接种服务时间,做好错时接种。在疫情得到有效控制后,恢复正常门诊服务秩序。优先安排麻腮风疫苗,以及即将超过国家免疫程序推荐完成年龄的免疫规划疫苗及其替代疫苗接种。对13价肺炎疫苗、五价轮状病毒疫苗、HPV疫苗等受最大接种年/月龄限制的疫苗,若受种者或其监护人有接种需求,也可进行预约接种。
       请家长们按照社区卫生服务中心安排,在接到卫生服务中心预约接种通知后带孩子前去接种。
                                                                                                                                                 洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。