您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新生儿疫苗问题 mobile

    洛阳瀍河区五股路防疫站因疫情问题一直不接受新生儿接种疫苗,其它防疫站都已经开始接受了,孩子因疫情已经推迟三个月了,再不接种怕影响孩子的健康。因疫情防控,又不能到其它防疫站去接种,恳请领导尽快给个解决办法,孩子的健康问题可耽误不得啊?????

    ly... 2020-03-06 评论0 浏览97 编号 20200306212926721 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-09 09:58:46

网友您好:
      接到您的诉求后,我们向廛河区疾控中心了解了情况,五股路社区卫生服务中心由于不具备开诊条件,暂时无法恢复预防接种,请家长理解,已让该中心在预防接种家长群中进行解释并要求该中心保持电话畅通,做好解释工作。具备开诊条件后,及时通知家长。如还有疑问,可以廛河区疾控中心63969292咨询。
                                                                                                                                                洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。