您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]婴儿13价肺炎疫苗无法接种

    13价肺炎疫苗即将过期,本辖区(古城社区)却无相应疫苗,外辖区又不接待。请相关单位(疾控中心、社区医院等)及时予以解决,而不是回答“我们也没办法,只能等待……”疫情严重,工作辛苦,舍小家保大家,我们百姓给您大大的赞。但是,民生问题同样不可忽视,疫苗对于控制疾病发生起着不可忽视的作用。请及时予以解决,以免引起焦躁不安的情绪。

    en... 2020-03-06 评论2 浏览1033 编号 20200306160335653 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫健委 2020-03-06 17:59:29

网友您好:
      疫情发生后,我市预防接种门诊全面暂停,于3月2日开始恢复预约接种,由于刚恢复预约接种,打电话预约的人数太多,可能预约接种时间比较长,请家长们理解。为保证接种儿童和家长的安全,请家长在电话预约成功后在预约时间带孩子去接种,感谢您的理解和配合。
                                                                                                                                             洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • en...2020-03-06 18:07:09

    一、态度问题:平台处理人员回复我“可以继续投诉” ;我还没说完,平台工作人员就“主动”挂了电话。 二、问题依然未解决,还告知,请我们理解

  • en...2020-03-06 18:04:38

    一、态度问题:1、电话联系我,说“我可以继续投诉”。2、我话还没说完,就挂了电话。 二、问题依然没有解决:解决问题就这么难?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。